Новости и репортажи

Согласно ч.1 ст. 20 Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее Закон № 109-ФЗ), иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Осуществление проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей регулируется Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Прокуратурой Курагинского района 13.06.2023 будет проводится тематический прием граждан, посвященный Дню медицинского работника.

По требованию прокурора района глава города Артемовск привлечена к административной ответственности за нереализацию денежных средств, выделенных на обеспечение первичных мер пожарной безопасности

Уважаемые жители Курагинского района! Прокуратурой Курагинского района 05.06.2023 будет проводится тематический прием граждан, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

С 15.06.2023 функция по приему документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Межрайонной ИФНС России № 10 по Красноярскому краю не осуществляется.

Указанный вопрос регламентирован положениями Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Налоговые органы Красноярского края информируют, что до 1 июня физическим лицам - резидентам необходимо представить отчеты за 2022 год по зарубежным счетам и иностранным электронным кошелькам.