Новости и репортажи

1. Президент рекомендовал органам государственной власти субъектов РФ предоставлять в собственность бесплатно земельные участки участникам СВО - военнослужащим, добровольцам, сотрудникам Росгвардии, лицам, имеющим специальные звания полиции, участвующим в СВО и удостоенным звания Героя РФ или награжденными орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, и являющимися ветеранами боевых действий, а также членам семей указанных лиц, умерших вследствие ранения, травмы или увечья, полученных в ходе СВО. (Распоряжение Президента Российской Федерации от 06.06.2023 № 174-рп).

Курагинским районным судом закончено рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянение, повлекшее смерть 2 и более лиц.

Постановлением Правительства РФ от 29.03.2023 № 498 утверждены типовые условия контрактов на оказание услуг питания детей, обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Налоговые органы Красноярского края информируют, что с 1 июля сахаросодержащие напитки войдут в перечень подакцизных товаров (Федеральный закон от 21.11.2022 № 443-ФЗ «О внесении изменений в стать. 4 части первой, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные акты Российской Федерации»).